Восстанавливаем поврежденные волосы – рекомендации профессионалов

Давайте совместно с мастером-стилистом Викторией Тен разберемся в том, как в максимально сжатые сроки преобразить тусклые и сухие волосы, придав им красоту и блеск.

После жаркого лета большинство женщин задумывается над тем, как усовершенствовать внешний вид волос. Естественно, можно обратиться к парикмахеру, который предлагает решить вопрос с пересушенными локонами. Но существуют и другие действенные способы, дающие возможность преобразить волосы в лучшую сторону самостоятельно.

Первое, что нужно сделать – снизить до минимума применение фена. Женщина должна понимать, что при регулярном использовании термической сушки волосы нуждаются в постоянном уходе. Именно поэтому непременно стоит узнать у своего мастера об индивидуальных средствах защиты в домашних условиях.

Если их внешний вид

Если ничего не меняется после домашнего ухода за волосами, необходимо сменить способ. Требуется обязательно сократить до минимума применение фена, а также других термоинтументов. Это относится и к утюжкам. Лучше всего использовать самые безопасные для волос средства для сушки и укладки.

Придерживаемся правильного питьевого режима

Парикмахер Виктория Тен советует не пренебрегать соблюдением грамотного режима питья. Если в организме недостаточно жидкости, локоны становятся сухими и постоянно ломаются. Это можно отнести и к блеску. Показатель здоровья волос напрямую зависит от того, какое количество жидкости употребляет человек.

В арсенале мастера-стилиста по прическам есть секретный суперпродукт, который помогает придать локонам здоровый блеск, особенно в летний период. Он называется фитотонирование. Специальный состав наносится на вымытые волосы, спустя полчаса – смывается. В итоге локоны становятся блестящими, живыми и выглядят роскошно. Благодаря тому, что в удодовом средстве содержится оливковое масло, волосы получают ярко выраженный эффект.

Уход за локонами в домашних условиях

Парикмахер Виктория убеждена, что нет такого универсального средства, которое подойдет всем без исключения. Именно по этой причине очень важно подобрать уходовую косметику, которая принесет пользу конкретному человеку.

Высокая стоимость препаратов не гарантирует, что они сделают волосы лучше, пышнее, добавят натуральный блеск. Важно, чтобы в каждом доме был арсенал средств для ухода за волосами. Это шампунь, качественный бальзам, подходящая по типу локонов маска, кондиционер и обязательно средства для укладки.

Правильное питание

Согласно авторитетному мнению специалиста по волосам, питание оказывает мощное влияние на состояние локонов. Если их внешний вид ухудшился, значит, в организме что-то нарушилось. Когда волосы постоянно выпадают, вероятно, это связано с постоянными стрессами, приемом различных лекарственных препаратов, а также другими факторами.

Пересушенные волосы и их электризация свидетельствуют о том, что человек пьет недостаточно жидкости, а в организме наблюдается дефицит витаминов и полезных для здоровья микроэлементов. Если волосы постоянно жирные, обратите внимание на правильность рациона и сократите частоту мытья головы. Возможно, стоит поменять шампунь.

В случае, когда нужна достоверная информация о том, почему состояние волос ухудшилось, обратитесь за помощью к медицинскому работнику. Специалист сделает ряд анализов, которые помогут выявить, каких конкретно витаминов не хватает в организме.

Избавляемся от секущихся кончиков

Чаще всего волосы становятся посеченными, если они очень длинные. Именно поэтому опытный парикмахер Виктория Тен рекомендует стричь локоны не реже одного раза в 1,5-2 месяца. Важно знать и запомнить, что на здоровье локонов в целом оказывает влияние выбранный рацион, образ жизни и наличие вредных привычек.